Der Vorstand der KG Alt-Paffrath stellt sich vor:

Am 16.05.2019 fand die Jahreshauptversammlung unserer KG statt. Beruflich bedingt gab es hier wenige aber doch wichtige Änderungen. So sind unsere Schatzmeisterin, Pressesprecherin sowie der Veranstaltungswart nicht mehr zur Wahl angetreten. Die Vorstandsposten konnten aber sehr gut wieder besetzt werden und wir danken den ausgeschiedenen für Ihre jahrelange Arbeit und wünschen den neuen ein gutes und glückliches Händchen für ihre Tätigkeit. Die anderen Vorstandsmitglieder sind zur Wiederwahl angetreten und wurdne in Ihren Ämter mit grandiosen Wahlergebnissen bestätigt.

1.  Vorsitzender

Rudolf Pick

Nußbaumer Straße 5
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/51607
Rudi@bc7184c20c2841218446f5da80b35737kgap.de

Geschäftsführender Vorstand

Präsident  

Ulrich Hermanns

Uli@09103e7c12a9432bac0366347c7d3972kgap.de

Erweiterter Vorstand

2. Vorsitzender
Leitung Fussgruppe 

Markus Kombüchen

Nußbaumer Straße 70
51467 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/238923   

Markus@0426d4628367479e9596883284ed9c4ekgap.de

Geschäftsführender Vorstand

Geschäftsführer

Michael Schlaeger

Goldbornstr. 83
51469 Bergisch Gladbach
Tel. 02202/979409

Michael@6bc7befb8abe4c4e91b0a3b45d3a8735kgap.de

Geschäftsführender Vorstand

Schatzmeisterin

Brigitte Paffenhol-Bochniczek

Brigitte@c1f1e83a715c4eecadf264a0bcda467fkgap.de

Geschäftsführender  Vorstand

Senatspräsident 

Josef Willnecker

August-Kierspel-Straße 19
51469 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202/9275401

Josef@5a3cf2c8f3f24217a70620395f960c06kgap.de

Erweiterter Vorstand

Schriftführerin 

Janine Günther

Janine@9958bdeb90e54cac8927f6066649e2b4kgap.de

Erweiterter Vorstand

Veranstaltungswart

Patrick Simanowski (Foto folgt)

Patrick@d71d8df305a94cb28e72386967dae571kgap.de

Erweiterter Vorstand


Pressesprecherin/Medienbeauftragte

Carla Lob (Foto folgt)

Carla@kgap.de
Presse@c7ec0615e3b8467da2f89e605acb9e12kgap.de

Erweiterter Vorstand

im Nachgang zur Jahreshauptversammlung hat es sich ergeben, das noch 2 weitere Mitglieder sich AKTIV an der Vorstandsarbeit beteiligen wollten. Diese haben wir selbstverständlich in den Vorstand kooptiert. Sie unterstützen die gewählten Vorständler bei allen notwendigen Arbeiten und Planungen. Vielen Dank Euch beiden!

Administrative Aufgaben

Elke Weiland
Elke@93b822d21a114661bbd712934c141de9kgap.de

Wolfgang Eschbach
Wolfgang@6109c731b3a6480aac412bf1b4beff9fkgap.de

Kooptierte Mitglieder des Vorstand